项目及标段名称 | 雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段雅安文教新城体育产业制造园基础设施及配套工程建设项目三标段标准化厂房部分勘察设计标段 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2025-5-8 9:30:00 |
公示期 | 2025-05-10至2025-05-16 | 投标最高限价(元) | ******.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.32 | ******.32 | 90.12 |
第二名 | ******有限公司 | ******.32 | ******.32 | 85.17 |
第三名 | ******有限公司 | ******.32 | ******.32 | 84.59 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师注册证 | ******878 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 李林 | 一级注册建筑师注册证 | ******235 | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 王攀 | 一级注册结构工程师注册证 | S******453 | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 李春翔 | 注册电气 工程师 (供配电)注册证 | DG******290 | 建筑电气 | 高级 |
给排水专业负责人 | 廖文君 | 注册公用 设备工程师(给水 排水)注册证 | CS******335 | 给排水 | 高级 |
设计概算负责人 | 桂红 | 一级注册造价工程师注册证 | 建 [造]******017363 | 工程造价 | 高级 |
勘察项目负责人 | 许建兵 | 注册土木工程师(岩土) | AY******882 | 道路与桥梁 | 高级 |
勘察技术负责人 | 鲍新杰 | 注册土木工程师 (岩土) | AY******554 | 岩土工程 | 高级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张述诚 | 一级注册建筑师 | ******498 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 丁文涛 | 一级注册建筑师 | ******190 | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 支海斌 | 一级注册结构工程师 | S******2 | 结构 | 高级 |
给排水专业负责人 | 李怡 | 注册公用设备(给水排水) | CS******3 | 给排水设计 | 高级 |
电气专业负责人 | 刘源 | 注册电气 工程师 (供配电) | DG******6 | 建筑电气设计 | 高级 |
设计概算负责人 | 王淑芹 | 一级造价工程师 | 建[造]******010865 | 工程造价 | 高级 |
勘察项目负责人 | 容猛 | 注册土木工程师(岩土) | AY******064 | 岩土工程 | 高级 |
勘察技术负责人 | 袁光明 | 注册土木工程师(岩土) | AY******898 | 岩土工程 | 高级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 叶富民 | 一级注册建筑师 | ******185 | 建筑设计 | |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 姜军 | 一级注册建筑师 | ******730 | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 庄翀 | 一级注册结构工程师 | S******6 | 结构 | 高级 |
给排水专业负责人 | 许蔚军 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******0 | 给排水 | 高级 |
电气专业负责人 | 吴建新 | 注册电气工程师(供配电) | DG******2 | 建筑电气 | 高级 |
设计概算负责人 | 柴军 | 一级注册造价工程师 | 建[造]******031012 | 工程造价 | 中级 |
勘察项目负责人 | 王宇刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY******387 | 结构设计 | 高级 |
勘察技术负责人 | 陈小檀 | 注册土木工程师(岩土) | AY******792 | 结构设计 | 中级 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 渠县北二期新农村安置房建设项目 | ****** | ****** | 投资估算:约 99283.2 万元人民币,项目总建筑面积 199292.8m 2,主要建设安置 房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动 用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。 | ******.60 | 李林 |
******有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | ****** | ****** | 投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米 | ******.00 | 张立青 |
******有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) | ****** | ****** | 该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米 | ******.00 | 李林 |
******学校 | ******学校产教融合建设项目 | ****** | ****** | 项目估算总投资:36000 万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用 房 66280 平方米,配套附属设设备购置等。 | ******.00 | 李林 |
******法院 | ******法院天府中央法务区审判法庭 | ****** | ****** | 划用地面积约 19697平方米,总建筑面积约 31291 平方米,估算总投资约 2.9 亿元, 工程费用约 2.2 亿元。 | ******.00 | 李林 |
******有限公司 | 荣经县教育中心建设项目设计施工总承包 | ****** | ****** | 主教学楼建筑面积为 21257.53 平方米,宿舍楼建筑面积为 2413.7 平方米,总 建筑面积为 23671.23 平方米,总投资 30036 万元。 | ******.00 | 李林 |
******有限公司 | ******居工程项目勘察设计 | ****** | ****** | 项目总占地面积 71399 平方米,新建总建筑面积约 210281.83 平方米,其中:地上建筑面积约157249.44 平方米,地下建筑面积约 53032.39 平方米(含人防面 积 17380 平方米)。建设内容:含住宅 19 幢及商业配建、物业用房及景观绿化等 配套设施。工程总投资额:147177.13 万元 | ******.00 | 曲国华 |
******有限公司 | 赣州经济技术开发区建筑业产业园项目勘察、设计 | ****** | ****** | 本项目位于综保区 C-3-2 地块(赣州经开区西环路东侧、宏国路北侧),具体界址 以宗地图为准。一类工业用地,用地面积 140801.4 平方米,总建筑面积≥140801 平方米,总投资额约 35000 万元。 | ******.00 | 设计主持人:曲国华 勘察负责人:许建兵 |
******有限公司 | ******居住宅整治改造工程勘察设计 | ****** | ****** | ******街道辖区内公园新村、佳家苑小区、塘苑一期、塘苑二期、仙河苑二期、 仙河苑三期、仙河苑四期、仙河苑五期、方泉雅苑、方泉苑二期、方泉苑三期、 方泉苑四期、方泉苑五期、军嶂新村三期、军嶂新村四期、雪溪苑等老旧小区开 展整******消防改造以及增补电动自行车充电棚等,总投资 39880 万元。 | ******.80 | 练智勇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 漕河泾开发区浦江高科技园电子信息产业园二期项目新建工程 | ****** | ****** | 项目总投资267330万元,总建筑面积206142.51平方米(其中地下建筑面积66129.66平方米),计容建筑面积******平方米。 | ******.00 | 丁文涛 |
******有限公司 | 天美杉杉奥特莱斯购物广场和平店 | ****** | ****** | 总建筑面积为141152.46平方米。地下层功能为设备用房及机动车,地上层功能为商业。投资估算:约150000万元人民币 | ******.00 | 袁昕 |
******委员会 | 禄劝工业园区基础设施建设项目规划、设计服务 | ****** | ****** | 规划占地面积:约130000平方米,总建筑面积:标准化厂房90000m',办公用房2000m,平方米;地上2-4层,建筑高度30米以内。建筑功能:厂房、办公相关配套等。投资估算:总投资约34000万元。其中工程建安费 29000 万元,工程建设 其他费 4000 万元,预备费 1000 万元元人民币。 | ******.00 | 丁文涛 |
******有限公司 | 姚安县棚户区改造及周边基础设施完善项目 | ****** | ****** | 计划实施棚户区改造3126户,其中:杨家巷片区537户,梅葛广场片区638户,金荷公园片区927户,朱家村片区526户,上、中、下西路片区498户。以房屋改建、完善基础设施、公共服务设施为改造重点,包括房屋******消防设施改造,供电线路改造等。估算总投资为38000万元。 | ******.00 | 胡卫军(设计负责人:郑薇;勘察负责人:容猛) |
天全县卫生健康局 | ******医院传染病院区建设项目 | ****** | ****** | 总投资20250万元 | ******.00 | 郑薇 |
******管理中心 | ******小学建设项目 | ****** | ****** | 占地面积40263m2,建筑面积31714m2,主要建设内容为教学及辅助用房、食堂、运动场及配套设施设备等建设。办学规模48个班,新增学位2160个。工程投资估算:20997.43万元。 | 821250.00 | 张应鹏 |
******有限责任公司 | 天全县大熊猫国家公园喇叭河入口社区建设项目 | ****** | ****** | ******居******服务中心300平方米及配套基础设施;路面改造1535米;入口广场2处;新建大熊猫雕塑3处、配套大熊猫公园导视系统1套,配套公共政育体验设施及相关设施设备。(三)新建垃圾回收处理站1个,垃圾清运车2辆、污水收集车2辆、垃圾桶200个,新建日处理150吨生活污水处理厂1座及配套设施;环境美化提升40000平方米,生态修复20000平方米。 | 943326.60 | 沈剑英 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 开化水库移民上茨安置点建设工程(芹阳新区安置房建设项目二期 | ****** | ****** | 现规划用地面积:102806m,总建筑面积:285000m(其中地上 185000 m',地下 100000 m) | ******.00 | 邵晓芬 |
******有限公司 | ******居工程凤鸣地块安置小区设计 | ****** | ****** | 项目总用地面积约130519平方米,总建筑面积约416355平方米(其中地上建筑面积约287141平方米,地下建筑面积约129214平米),建筑密度≤30%,建筑高度≤60米,绿地率≥30%,容积率2.2,项目总投资估算约193700万元。 | ******.00 | 邵晓芬 |
******有限公司 | 巴中市巴州区教育培训园区建设项目(一期) | ****** | ****** | 建设用地面积约250亩,新建教学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约120000㎡及其附属配套设施。项目总投资50000万元。 | ******.00 | 陈小檀 |
******学校 | ******学校新建项目 | ****** | ****** | 规划土地 82.6 亩(约 55066 ㎡),新建教辅用房、生活用房、地下停车场、设施 设备采购及附属工程等。工程投资估算 20000 万元,建筑面积:40078.11 ㎡ | 840000.00 | 宗静 |
******有限公司 | 城投●三清华庭建设项目 | ****** | ****** | 总规划用地面积:38577.61平米,容积率3.5******消防设施设备等附属工程。最终以经审查的设计为准。投资估算:约67000万元人民币,建筑面积:168779.93㎡。 | ******.00 | 王宇刚 |
******有限公司 | 永康市产投新材料产业园建设项目(原永康市产投智锋科创园建设项目)设计 | ****** | ****** | 概念性方案优化、方案设计、初步设计、施工图设计等所有设计、施工******消防(含应急照明)设计、给排水设计、采暖通风设 计、电气设计、精装修设计、门窗幕墙设计(如有)、泛光照明设计、室外配套 设施工程设计、景观绿化设计、人防设计、燃气、电力、通信、自来水等施工 涉及到的所有设计工作及施工中设计相关服务、验收等工作。 | ******.00 | 邵晓芬 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 943182:投标人未按招标文件要求提供营业执照,不符合招标文件要求。 702047:未提供营业执照 85177:营业执照没有提供 808657:未提供营业执照,无法核对。 153890:未提供营业执照 491196:未附营业执照 559749:投标人未提供营业执照 | 943182:投标人未按招标文件要求提供营业执照,不符合招标文件要求。 702047:未提供营业执照 85177:营业执照没有提供 808657:未提供营业执照,无法核对。 153890:未提供营业执照 491196:未附营业执照 559749:投标人未提供营业执照 | 0 |
******有限公司 | 943182:投标人未按招标文件要求提供相应时间社保,不符合要求。 702047:社保证明不符合招标文件要求。 85177:社保不符合招标文件要求 808657:社保不符合招标文件要求。 153890:项目负责人不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明) 491196:提供的社保证明不符合招标文件要求 559749:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明) | 943182:投标人未按招标文件要求提供相应时间社保,不符合要求。 702047:社保证明不符合招标文件要求。 85177:社保不符合招标文件要求 808657:社保不符合招标文件要求。 153890:项目负责人不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明) 491196:提供的社保证明不符合招标文件要求 559749:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明) | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: | |
******建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。