******医院项目电梯采购及安装工程
项目地点:漯河市西城区凌云山路西、澧北新路北、五台山路东、月湾湖西路南
******有限公司
******有限公司
******建设局
评标情况:
评标时间:2025年11月18日09时30分
评标地点:漯河市公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:
******有限公司,废标原因及依据:未附项目经理相关证书及本工程开展工作承诺书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。不符合招标文件要求条款:3.2拟派项目经理要求:项目经理须具备《特种设备安全管理和作业人员证》【在本项目电梯安装调试验收阶段项目经理必须保证在本工程开展工作并提供承诺书(盖单位公章)】或建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级或以上注册建造师证书;
******有限公司,废标原因及依据:没有制造商的特种设备生产许可证,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:投标人若为代理商,须具******消防员电梯)B级及以上,须同时包含自动扶梯与自动人行道],并具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,所投标电梯的制造商的资格要求同前款对制造商的要求;
******有限公司,废标原因及依据:提供的制造商营业执照加盖分公司公章,未加盖制造商公章,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(唯一授权书指电梯品牌的制造商针对本项目全权委托一家代理商进行投标,并提供制造厂商加盖其公章的营业执照扫描件);同一个代理商仅能代理一个制造商设备参加投标;
******有限公司,废标原因及依据:提供的制造商营业执照未加盖制造商公章,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(唯一授权书指电梯品牌的制造商针对本项目全权委托一家代理商进行投标,并提供制造厂商加盖其公章的营业执照扫描件);同一个代理商仅能代理一个制造商设备参加投标。
所有通过初审的投标人:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
根据招标文件相关要求最终推荐中标候选人如下(排名不分先后):
中标候选人名称******有限公司;
代理商特种设备生产许可证,编号:TS3341A12-2028,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号楷林IFC1号楼21层2102号;
投标报价:******.00元;
项目负责人:毛义选,特种设备安全管理和作业人员证,T级,证书编号:************91;
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
质量要求:符合国家质量验收备案标准
企业业绩:项目名称:项目1:君悦华庭电梯采购及安装,合同价格******元,合同签订日期:2023年5月11日;
项目2:******银行大厦项目,合同价格 ******元,合同签订日期:2023.8.10;
项目3:信阳******服务中心)项目,合同价格******元,合同签订日期:2024.3.19。
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
中标候选人名称******有限公司;
代理商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务中央公园2号1号楼33层3305号;
投标报价:******.00元;
项目负责人:苗雷,特种设备安全管理和作业人员证,T级,证书编号:************31;
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
质量要求:符合国家质量验收备案标准
企业业绩:项目名称:项目1:全椒龙泊湾1-8#地块,合同价格1758.5万元,合同签订日期2022年10月20日;
项目2:******街道山阳(东西)浅井湛汪城边村改造安置房建设项目工程总承包(EPC)工程,合同价格1189.5万元,合同签订日期2022.8.9;
项目3:上海房地产事业部江苏吴江滨湖太湖新城A地块项目三期A4-4、A7-1、A7-2地块,合同价格1175.99万元,合同签订日期2024年3月。
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
中标候选人名称******有限公司;
代理商特种设备生产许可证,A2级,编号:TS******-2029,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2029
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路106号新时代商务中心3号楼16层1611-1612;
投标报价:******.00元;
项目负责人:钭炉军,一级建造师证书(机电工程)证书编号:浙************;
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
质量要求:符合国家质量验收备案标准
******医院电梯采购项目,合同价格******.00元;合同签订日期:2022.8.27;
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
中标候选人名称******有限公司;代理商特种设备生产许可证,编号:TS******-2027,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路4号五行嘉园B座1单元1701室;
投标报价:******.00元;
项目负责人:孙振起,二级建造师(机电工程)证书编号:豫******8037;
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
质量要求:符合国家质量验收备案标准
企业业绩:项目名称:项目1郑州高新区健康产业科创基地项目(1#-14#厂房、地下车库)电梯采购与安装,合同价格******元,合同签订日期 2023.9.1;
项目2:雄安国贸中心项目合同价格******元,合同签订日期:2025.1.15;
项目 3:研发中心及总部基地项目;合同价格******元,合同签订日期:2023.9.27。
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
中标候选人名称******有限公司;代理商特种设备生产许可证,编号:TS******-2027,制造商特种设备生产许可证,编号:TS******-2028
中标候选人地址:河南省许昌市魏文路与莲城大道交叉口莲城大厦28层整层;
投标报价:******.00元;
项目负责人:徐俊超,一级注册建造师证书(机电工程专业),证书编号:豫************;
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
质量要求:符合国家质量验收备案标准
企业业绩:项目名称:阿克苏建业城,合同价格 ****** 元;合同签订日期 2022年7月27日。
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
公示日期:2025年11月21日至2025年11月25日
异议受理部门******有限公司
地址:三门峡市黄河路中段147号
联系人:孙先生
联系电话:******
******有限公司
地址:郑州市郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港D座501
联系人:李艳艳 范昂 郑宁飞 葛双建 郜林娜
联系电话:0371-******,******,******
******建设局
监督电话:******
附件:电梯候选人公示.pdf 附件:专家评分汇总表.pdf 附件:评标报告(公示公开).pdf